Hommes – Réserve Prov B – Samedi

Composition de l'équipe

Thys David T1 - Entraineur Principal 1988
Carpentier Vincent T2 - Entraineur Adjoint 1987
Poncin Gérald T3 - Entraineur Adjoint 1977
Colard Florian Délégué au terrain 1991
Leduc Philippe Gardien de But 1985
Milcamps Julien Gardien de But 1986
Pirotton Vincent Gardien de But 1977
De Brouwer William Défenseur 1998
Gilles FLorian Défenseur 1998
Goffinet Xavier Défenseur 1994
Julien Laurent Défenseur 1981
Malchair David Défenseur 1990
Meurice Simon Défenseur 2000
Pietquin Nathan Défenseur 1996
Piscicelli Jonas Défenseur 1991
Schraenen Bastien Défenseur 1996
Septon Jean-Pierre Défenseur 1969
Cadet Jonathan Milieu 1991
D'amato Vincenzo Milieu 1999
Hicquet Mathieu Milieu 1998
Hubert Samuel Milieu 1993
Lallemand Ludovic Milieu 1995
Malanée Andy Milieu 1997
Marsoulle Dylan Milieu 1996
Michel Nicolas Milieu 1990
Delcourt Jean-Loup Attaquant 1989
Fontaine Damien Attaquant 1993
Poncin Gérald Attaquant 1977
Thys David Attaquant 1988

Compétition(s)

  • Réserve Provinciale du Samedi B

Classement

# Equipe Jou. Vic. Déf. Nuls Pour Con. Pts
1. CS Burdinne B 3 3 0 0 13 4 9
2. R Union Momalloise B 3 3 0 0 15 7 9
3. RUSJ Wandruzienne 1 1 0 0 4 1 3
4. FC Patro Othée 2 1 1 0 5 5 3
5. FC Cheratte 2 0 1 1 4 7 1
6. RFC Croatia Wandre 3 0 1 2 5 9 1
7. R Marchin Sport 0 0 0 0 0 0 0
8. RSC Tilffois B 0 0 0 0 0 0 0
9. RUS Ferrières 1 0 1 0 2 3 0
10. RSRS 3 0 3 0 5 17 0

Calendrier

Code Date Heure Compét. Visités Visiteurs Statut
1535760000000 Sam. 01/09 15:30 Rue Robert 11a, 4340 Othee Championnat FC Patro Othée 5 - 2 RSRS
1536364800000 Sam. 08/09 17:30 Avenue de la porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS 1 - 5 R Union Momalloise B
1536969600000 Sam. 15/09 15:30 Rue Chimpisse, 4210 Burdinne Championnat CS Burdinne B 7 - 2 RSRS
1537574400000 Sam. 22/09 17:30 Avenue de la porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - FC Croatia Wandre
1539993600000 Sam. 20/10 17:30 Avenue de la porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - R Marchin Sport
1541203200000 Sam. 03/11 14:45 Chemin Du Halage, 4130 Tilff Championnat RSC Tilffois B - RSRS
1542412800000 Sam. 17/11 17:30 Avenue de la porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - FC Cheratte
1543017600000 Sam. 24/11 14:45 Pré Du Fa 6, 4190 Ferrieres Championnat RUS Ferrières - RSRS
1543622400000 Sam. 01/12 17:30 Avenue de la porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - RUSJ Wandruzienne
1544227200000 Sam. 08/12 14:45 Rue Du Stade, 4602 Cheratte Championnat FC Cheratte - RSRS
1547856000000 Sam. 19/01 14:45 Rue Des Béguines, 4350 Momalle Championnat R Union Momalloise B - RSRS
1548460800000 Sam. 26/01 17:30 Avenue de la porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - CS Burdinne B
1549065600000 Sam. 02/02 15:30 Rue Des Prés 222, 4020 Wandre Championnat FC Croatia Wandre - RSRS
1552089600000 Sam. 09/03 15:30 Rue E.Vandervelde 17a, 4570 Marchin Championnat R Marchin Sport - RSRS
1552694400000 Sam. 16/03 17:30 Avenue de la porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - FC Patro Othée
1553904000000 Sam. 30/03 17:30 Avenue de la porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - RSC Tilffois B
1555113600000 Sam. 13/04 15:30 R.Du Pont De Wandre 157b, 4020 Wandre Championnat RUSJ Wandruzienne - RSRS
1556323200000 Sam. 27/04 17:30 Avenue de la porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - RUS Ferrières