Hommes – Provinciale 4B Liège

Composition de l'équipe

Péharpré Christophe T1 - Entraineur Principal 1972
Vinaimont Eric T2 - Préparateur Physique 1975
Louis Frank Délégué au terrain 1968
Colard Florian Responsable matériel 1991
Leduc Philippe Gardien de But 1985
Milcamps Julien Gardien de But 1986
Pirotton Vincent Gardien de But 1977
Atop Turgut Enes Défenseur 1995
Carpentier Vincent Défenseur 1987
César Alexandre Défenseur 1993
Fehervari Pierre Défenseur 1989
Milcamps Pierre Défenseur 1984
Poncelet Jonathan Défenseur 1987
Sylla Aboubacar Défenseur 1996
Tebalibo Motombo Dido Défenseur 1985
Tilmant Florent Défenseur 1992
Al Qutiani Ahmed Milieu 1988
Andrisiak Bruno Milieu 1986
Benoit Thibault Milieu 1994
Da Silva Jérémy Milieu 1993
Deward Dorian Milieu 1994
Leclercq Paul Milieu 1992
Limet Steve Milieu 1992
Meurice Julien Milieu 1996
Moyse Quentin Milieu 1990
Turulja Riad Milieu 1989
Deblire Denis Attaquant 1994
Noel Michaël Attaquant 1994
Greco Pierre Attaquant 1990
Polet Bastien Attaquant 1992

Compétition(s)

  • 4ème Provinciale B - Liège

Classement

# Equipe Jou. Vic. Déf. Nuls Pour Con. Pts
1. RFC Aywaille B 7 7 0 0 42 9 21
2. RES Templiers-Nandrin B 7 7 0 0 33 5 21
3. F Académie Engis 7 5 1 1 27 13 16
4. SC Oneutois 7 4 2 1 22 16 13
5. R.S.R.S 7 4 3 0 16 20 12
6. R Marchin Sport 7 3 2 2 16 20 11
7. GD Poulseur 7 3 3 1 22 19 10
8. Solières Sport B 7 3 3 1 11 9 10
9. RSC Modave 7 3 4 0 17 22 9
10. R Fraiture Sports B 7 2 4 1 15 20 7
11. JS Kemexhe Crisnee B 7 2 4 1 10 28 7
12. RSC Anthisnois 7 1 4 2 9 18 5
13. RFC Seraing Athlétique B 7 1 4 2 9 19 5
14. RCS Xhorisien B 7 1 4 2 6 17 5
15. RASC Clavinoise B 7 1 5 1 16 26 4
16. RCS Sart-Tilmant B 7 0 4 3 10 20 3

Calendrier

Code Date Heure Compét. Visités Visiteurs Statut
1532217600000 Dim. 22/07 16:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Coupe Jupiler RSRS 5 - 0 RSC Lontzen B
1532822400000 Dim. 29/07 16:00 Rue Emile Vandervelde 17a, 4570 Marchin Coupe Jupiler R Marchin Sport 2 - 0 RSRS
1533168000000 Jeu. 02/08 19:30 Avenue du Stade, 4190 Theux Amical RAF Franchimontois 6 - 2 RSRS
1533600000000 Mar. 07/08 20:00 weddemerweg, 4750 Butgenbach Coupe Jupiler KFC Weywertz B 4 - 2 RSRS
1534032000000 Dim. 12/08 15:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS 2 - 1 RSC Anthisnois
1534636800000 Dim. 19/08 15:00 Avenue de l'Ourthe (Gare), 4171 Poulseur Championnat GD Poulseur 6 - 2 RSRS
1535241600000 Dim. 26/08 15:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS 3 - 4 RASC Clavinoise B
1535846400000 Dim. 02/09 15:00 Rue de Liège, 4557 Fraiture Championnat R Fraiture Sports B 1 - 3 RSRS
1536451200000 Dim. 09/09 15:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS 1 - 8 RFC Aywaille B
1536969600000 Sam. 15/09 19:00 Chemin de Perwez, 4500 Huy Championnat Solières Sport B 0 - 1 RSRS
1537660800000 Dim. 23/09 15:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS 3 - 0 RCS Xhorisien B
1538265600000 Dim. 30/09 15:00 Rue du Pery, 4550 Yernee-Fraineux Championnat RES Templier-Nandrin B - RSRS
1538870400000 Dim. 07/10 15:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - RCS Sart Tilmant B
1539475200000 Dim. 14/10 15:00 Rue des Villas, 4100 Seraing Championnat RFC Seraing Athlétique B - RSRS
1540080000000 Dim. 21/10 14:30 Rue du Thier 50 , Oneux Championnat RSRS - SC Oneutois
1540684800000 Dim. 28/10 14:30 Rue E.Vanderdelde 17A, 4570 Marchin Championnat R Marchin Sport - RSRS
1541289600000 Dim. 04/11 14:30 Route de Modave, 4577 Modave Championnat RSC Modave - RSRS
1541894400000 Dim. 11/11 14:30 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - JS Kemexhe Crisnée B
1542499200000 Dim. 18/11 14:30 Rue des Fagnes 17, 4480 Engis Championnat F Académie Engis - RSRS
1543104000000 Dim. 25/11 14:30 Rue Elva, 4160 Anthisnes Championnat RSC Anthisnois - RSRS
1543622400000 Sam. 01/12 20:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - GD Poulseur
1544313600000 Dim. 09/12 14:30 Rue du Marché 8, 4560 Clavier Championnat RASC Clavinoise B - RSRS
1544918400000 Dim. 16/12 14:30 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - R Fraitures Sports B
1547942400000 Dim. 20/01 14:30 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RFC Aywaille B - RSRS
1548547200000 Dim. 27/01 14:30 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - Solières Sport B
1549152000000 Dim. 03/02 14:30 rue de Comblain, 4190 Xhoris Championnat RCS Xhorisien B - RSRS
1549756800000 Dim. 10/02 15:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - RES Templiers-Nandrin B
1550361600000 Dim. 17/02 15:00 Rue de la Belle Jardinière 113/115, 4031 Angleur Championnat RCS Sart Tilmant B - RSRS
1550966400000 Dim. 24/02 15:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - RFC Seraing Athlétique B
1552176000000 Dim. 10/03 15:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat SC Oneutois - RSRS
1553385600000 Dim. 24/03 15:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - R Marchin Sport
1553990400000 Dim. 31/03 15:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - RSC Modave
1555200000000 Dim. 14/04 15:00 Rue O.Driesmans, 4367 Kemexhe Championnat JS Kemexhe Crisnée B - RSRS
1556409600000 Dim. 28/04 15:00 Avenue de la Porallée 36, 4920 Sougné-Remouchamps Championnat RSRS - F Académie Engis